Ольга Зайцева

Необходим гейнер с низким ГИ (без простых углеводов, либо почти) , желательно с максимальным соотношением углеводы: белки.

Какой посоветуете? А конкретнее о проблеме на http://otvet.mail.ru/question/164536857. Также хотелось бы получить страницы списков гейнеров интернет–магазинов с отображением по критериям (простые/сложные углеводы, высокий/низкий ГИ, "подходит для диабетиков". нашёл лишь http://www.5lb.ru/catalog/gainer/sloznye_uglevody.html, но там в сложных лишь мальтодекстрин, что помощнее чистой глюкозы [его ГИ свыше 100]). И последнее: есть ли в спортивном питании продукты содержащие лишь углеводы с низким ГИ (без белков, хотя можно с жирами – они не важны) ? Благодарю. С уважением, Дмитрий.

Юл
Юлия

не пробовали макароны? как в той книжке.... не читайте перед обедом (советские газеты).... журналы с потными мускулистыми мужиками.... а ведь других нет))).. . читайте учебники. еда это просто еда, а мышцы растут от гормонов. в любом "рабочем" гейнере, протеине или как там еще свои порошки называют производители всегда есть компоненты стимулирующие выброс инсулина или гормонов гипофиза. все остальное просто отходы пищевых производств.
про диабет : если тип первый - накачаться без экзогенных кортикостероидов не получится т. к. экзогенный инсулин блокирует эндогенный кортизол. если второй тип-просто закиньтесь bcaa или аргинином с итальянскими макаронами. кстати очень часто за 2 тип принимают гиперкортицизм.