Сашуля Верецоца

В каких конкретных случаях ваши права могут быть ограничены? Каким образом? Примера 3 если можно)

Юлия

1- осуждение по уголовному преступлению
2- признание недееспособным.
3- служба в Вооруженных силах.

Юл
Юлиана

Нсовершеннолетие. Долги по гос выплатам (алименты, штрафы, налоги). Психическое заболдевание (недееспособность)

Алла Исаева

В ходе теракта могут ограничить мои права на получение информации, чтобы сообщники террористов тоже ничего не знали. Во время ведения боевых действий мой дом могут использовать в качестве госпиталя, например (право неприкосновенности жилища) . Если я солдат воюющей армии, то права на отдых мне не видать, как прошлой жизни.