Татьяна Крылова

Вопрос неверующим в Пресвятую Троицу+

как пример - так как вы не можете разделить солнце, луч и тепло от солнца, потому что это тоже одно целое, то зачем вы пытаетесь разделить Бога Отца Сына и Святого Духа? так как это и есть ЕдоноСущие в Троице

заметьте что солнце, луч и тепло это как пример для понимания вещей

Алексей Казанцев

ну и бред.. .
Солнце - конкретный объект, большая куча раскленного вещества, большей частью - водорода с гелием.
"Луч" - свет, фотоны, излучаемые горячим веществом, приналежащие видимой части спектра. .
тепло от солнца - точно то же самое, но с чуть большей длиной волны.

Судя по твоему вопросу, верить могут только крайне невежественные люди?
Не позорь верующих, не все такие дикари, как ты.

Татьяна Семенец

Да это просто демагогия. Вам сказали, а вы и ура..

Ирина Мур

Да никто не пытается, всем пох.

Ол
Ольга

Солнце не всегда будет иметь в своем комплекте - луч и тепло, это временное явление. А вот соединить не соединимое, т. е. разные личности, совершенно самостоятельные - можно только от бурного неконтролируемого воображения.

Андрей Голубятов

Где есть библейское подтверждение того, что Отец и Сын - это одна и та же личность. . А святой дух вообще яв-ся личностью! ? Если бы Отец и Сын были одной личностью, то молитва записанная в Евангелие от Матфея 26:39 стих (молитва Иисуса) не имела бы смысла. . Иисус молился бы самому себе, и его воля ничем не отличалась бы от воли Отца. А насчет св. духа - это действующая сила Бога. У него нет имени, а у Бога и Сына есть. . Так существует ли какая-то логическая взаимосвязь здесь, зачем объединять их в Троицу. И насчет. . Отца и Сына. . разве Сын больше Отца?... Очевидно, что нет. И будучи на земле Иисус не раз об этом говорил (Иоанна 8:17,18; 14:28) и т. д.
P.S. Этот догмат появ-ся спустя много лет после смерти апостолов. . .и не имеет библейского основания.

На
Надежда

Потому что солнце реально, а троица выдумана.