Денис Верушкин

full frame Nikon vs nikkor 35 1.8G или кропнутый 35мм на полный кадр!

Здравствуйте, знатоки. Меня мучает вопрос, можно ли на фф камеру никон (д700, д600 и т. п. ) поставить 35 мм 1.8G? Встанет ли, насколько сильная буде виньетка? Может быть кто-то сталкивался. Как вобще себя ведут объективы для кропнутых камер на фф?

всем спасибо, нашла ответы) http://ask.camdir.ru/question/38

Александр Хаманов

Не надо таких жертв. Фотоаппарат вам этого не простит никогда! Не рекомендую вам этот обрезок AF-S. мылит на открытой... уж лучше купите F/1.4

Злой Смайл

Работать будет - по умолчанию камера просто откропает изображение