Алина Грачева

Мать при жизни отписала свою часть квартиры моей сестре. С сестрой отношения плохие.

Какие могут быть варианты развития событий после смерти матери? Имеет ли сестра право продать свою часть квартиры посторонним людям?
P.S. Квартира приватизирована.

Ан
Анастасия

Конечно она имеет право продать свою часть как собственник. Но если договориться, то выгодней будет продать всю квартиру целиком и поделить деньги (ну там каждый сам себе купит) . Если же Вы так не хотите, то сестра вначале обязана Вам предложить выкупить ее долю, а в случае вашего отказа продавать уже посторонним людям (но по цене, которую предложила Вам).

! София Гульянц !

Она уже сейчас может продать свою собственность - покупатель войдет в ваш дом, создаст невыносимые условия, и очень скоро вы продадите по-дешевке свою долю, маму выпишет новый хозяин и на улицу (как правило нормальные люди долю не покупают)...

Пу
Пулат

что значит отписала-подарила или завещала? если подарила то сестра и сейчас может продать свою долю кому хочет. если завещала то только после смерти мамы но это ее право распорядится своей долей по своему усмотрению но прежде она должна предложить вам ее выкупить

Джалол Умаров

После смерти мамы на ее оставшуюся часть квартиры будете претендовать в качестве наследников вы, ваша сестра и все остальные наследники первой очереди (родители, муж и остальные дети) Если мама не напишет завещание на свою долю квартиры и если кроме вас с сестрой других наследников нет, то мамину долю вы поделите с сестрой пополам, так что к ее уже имеющейся части квартиры прибавится еще и доля полученная по наследству. А дальше будете решать - что вам с вашими долями делать - продавать или оставлять как есть. Выгоднее продавать всю квартиру целиком, а не частями. Но мне кажется вы забегаете вперед, ведь мама еще жива-здорова.

Антон Винокуров

Имеет она такое право...