Алексей Богданов

мой отец не признал меня с рожденья мать отказалась от элементов живу на матери фамилии отец мать умерли

Помогите пожалуста могу ли я претендовать на квартиру отца каторы не жил с матерью с моего рожденья .Сейчяс там проживает сын двоюродной сестры

Максим Солонин

Кроме квартиры у отца могли быть и долги, которые тоже могут быть в наследстве. Если он не оставил завещание, либо Вас нет в завещании, то Вы, его супруга, другие возможные дети и его родители, если живы - первые претенденты на наследство. Для получения наследства положено обратиться к нотариусу или другому уполномоченному лицу по месту жительства отца. Срок обращения - 6 месяцев, при уважительных причинах, можно позже. Могу ошибаться. Подробно здесь - часть 3 гражданского кодекса РФ ) Доказать отцовство можно через ДНК-экспертизу.

Диана

Раз отец вас не признал с рождения и не было установлено отцовство, то юридически вы ему чужой человек. И претендовать ни на что не можете. Это все равно что требовать себе квартиру соседа.

Андрей Сергеев

" Мы сами не местные ".

Оксана Антоневич

Если в свидетельстве о рождении в графе отец, данные вашего отца, то являетесь законным наследником, если нет, то нет