Латифов Исмоил

Могу ли я взять фамилию материи, если есть отец.

Папа есть, жвёт с нами, но у меня проблемы с одноклассниками из-за фамилии.

Илья Рябов

Можешь. Вот только зачем? Твои одноклассники легко могут найти другой повод для дразнилок. И увидев, что ты сменила фамилию, ребята поймут, что тебе обидно, и могут начать дразниться ещё больше. Мой тебе совет: не обращай на них внимания, и вскоре они от тебя отстанут.

Ру
Руслан

да спокойно только потом проблемы начнутся

Альбина Гасиева

и не только матери. можете и имя сменить, и отчество на любое, которое понравится

Жа
Жанна

Любую можешь взять, хоть княжны Таракановой. 🙂

Ле
Лена

можешь. хоть сама любую придумай, но после получения паспорта.

Мурат

можете

Юрий Бухонин

можешь какую угодно

Роман Сазонов

Можно, но глупо. Всяких фамилий навалом, и никто не стесняется. У меня женщина работала по фамилии Сирунчикова. Ну что теперь делать-то? Такая фамилия. А подростки найдут как дразнить. Можно и не по фамилии. Они выбрали жертву и изгаляются.

Олька

Можно, если нет 18, то с разрешением родителей или родителя (точно не помню)