Конфетная Зая

если мать одиночка то у ребенка должна быть фамилия матери или можно любую какую я хочу

Денис

По идее, любую можно, хоть Синеморепоколенопереходященский)) ) Но существуют определенные сложности с регистрацией фамилии - лучше проконсультироваться со специалистами.

Пассив Andrey

При регистрации ребёнка в ЗАГСе в графу "отец" имя и отчество вписывают со слов матери - любое, а фамилию вносят матери.
Статья 51 (семейного кодекса) РФ Запись родителей ребенка в книге записей рождений.
"Если родители новорожденного не находятся в совместном официальном браке, и отцовство не установлено, то в строке о фамилии отца вписывается фамилия матери, а в строки имени и отчества отца вписываются данные по указанию матери. Внесение этих сведений не препятствует последующему установлению отцовства. Также, по желанию матери, сведения об отце ребенка могут не быть внесены в запись акта о рождении ребенка. "

Flower

твоя

Ed

можешь любую дать ему, но лучше дай свою он же твой ребеночек)