Наталья Сенчишина

Собираюсь слетать в 20-х чисах сентября на 10 дней в Аланию (Турция) . Какая там обычно т-ра воды и воздуха в это время?

И какое море? Не штормит?

Dinaria Cozma

Погода в это время года неустойчивая, может быть как жаркая погода с дневной температурой до +33, так и прохладная с дневной температурой около 22-25 и кратковременными дождиками. Море будет около +25-27. Может слегка штормить днем. Утром обычно штиль.

Ирина Чернюх

http://pogoda.yandex.ru/alanya/climate
В Аланиии у многих отелей плохой вход в море, особенно для маленьких детей- застывшая вулканическая лава прямо в полосе прибоя, а через 3-4 метра песок. Так что отель надо выбирать тщательно.

Алексей Птицын

Воздух днем 27-35, а вот вечером прохладно- так, что "пинджак с карманАми" будет очень даже не лишним. Море 26-28.

Ирина Попова

отдыхала 3 года назад в это время, вода в море была очень теплая, но даже по утрам штиля не было, все 11 дней были волны