Анастасия

Утка по пикински Как приготовить утку по пикински. (срочно) Заранее спасибо 🙂

Ник

Утку замочить в рассоле на ночь, утром накачать под кожу воздухом (чтобы кожа отошла от мяса) , ошпарить крутым кипятком со специями (имбирь, бадьян, перец) , обмазать патокой и соевым соусом (можно медом) , запекать в дровяной печи, подвесив на крюк за ключицу, до золотистой хрустящей корочки. Можно перед печью полить утку водкой или хересом. Сервируется - отдельно - тонко нарезанная кожа в блинчиках, с зеленым луком, огурцом и сливовым соусом (можно - с хой-син) , мясо - обжаривается с овощами, а из костей варится бульон с лапшой и пореем.

Оксана Егорычева

Замечательный рецепт. А главное - быстро! Теперь ты всё знаешь, можешь бежать и готовить "утку по пикински".

Максим Фирсов

Берем свежую, выпотрошеную или полностью размороженную утку, срезаем с нее лишний жир и предварительно подвесив ее на крюк или вилку, обдаем кипятком. Кожа утки при этом побелеет. Промакиваем ее досуха бумажным полотенцем или салфетками, натираем утку со всех сторон снаружи и внутри вином и натираем морской солью.
После этого отправляем утку на 12 часов в холодильник. Ничем не накрываем. Удобно насадить ее на стакан или банку. Под утку поставить тарелку или кастрюлю. Через 12 часов достаем утку, обмазываем со всех сторон и внутри 2 ст. л. меда и снова отправляем в холодильник на 12 часов в таком же вертикальном положении.
По прошествии вторых 12 часов, вынимаем утку из холодильника. Разогреваем духовку до 190-200 градусов. Укладываем нашу утку на решетку, решетку на противень, а в противень наливаем около 1 стакана холодной воды. Всю эту конструкцию накрываем максимально герметично фольгой и отправляем в разогретую духовку на 1 час.
Смешиваем имбирь, масло, перец, соевый соус (4ст. л. ) -получилась кашица.
По истечении часа вынимаем утку из духовки, снимаем фольгу, убираем противень с жидкостью и смазываем только что приготовленной кашицей.
Заворачиваем ножки и крылья (чтобы не пригорели) фольгой.
Смешаем 2 ст. л. меда и 1 ст. л. соевого соуса.
Увеличиваем градус в духовке до 250, и ставим туда утку на решетке (поставьте под низ противень - будет течь) на 25-30 мин. (постоянно следите чтобы не пригорела) . Когда приготовится, вынимаем нашу красавицу, обмазываем соусом (соевый соус+мед) и даем немного остыть.

Алёна Андрющенко

Запечёная утка (燒鴨)

Обдать утку со всех сторон кипятком. Отрезать крылья и лишний жир (затем использовать их в другом рецепте) . Чеснчное пюре смешать с соевым соусом, вином и мёдом. Смазать утку этой смесью со всех сторон, выложить на решётку, решётку поместить в вок с 0,5 литра воды. Готовить утку в духовке при температуре 180°C в течение 2-х часов, каждые 15 минут смазывая медовым соусом. С образовавшегося соуса слить лишний жир, выпарить на треть, посолить, загустить при помощи смеси крахмала с водой (1:3). Подавать, нарезая ломтиками, с постным клейким рисом и соусом.
1 утка (2 кг) ; 4 зубчика чеснока; 6 ст. л. соевого соуса; 3 ст. л. рисового вина (или хереса) ; 2 ч. л. кукурузного крахмала; 2 ст. л. мёда

Юра Кожевников

Утка по-пекински :
утка - 2 кг; соль, гвоздика - по вкусу; для маринада: мед - 3 ст. л. ; соевый соус - 6 ст. л. ; кориандр (молотый) - 1 ст. л. Берём уточку, потрошим, срезаем шейку длинную, и лишнюю кожу из области шейки и пузика. Кипятим воду в воке, добавляем столовую ложку соли и несколько гвоздичек. Кладем уточку одной стороной (наполовину где-то погружается в воду) и варим 5 минут, потом переворачиваем и варим на другой стороне 5 минут. Тем временем наводим маринад - ложки 3 столовых мёда, ложек 6 соевого соуса, столовая ложка молотого кориандра. Делаем конструкцию - вниз противень, на него решётку, на решётку - уточку, обмазываем уточку маринадом с помощью кисточки, внутри и снаружи, хорошенечко. Вот эту всю конструкцию помещаем на сквозняк. Я так - конструкцию на подоконник, окно на проветривание, рядом вентилятор на ножке на малую скорость. И часов на 5. С утра замариновала, часиков в 6 утра, а готовить в 11 буду. Переворачивать периодически, пока маринуется. Маринованную - в духовку, на 160 градусов и часика два, переворачивая раз несколько, в духовке держать. Вот и готова. Берём за бока и вытаскиваем. А пока он там маялась в духовке, маринад оставшийся смешать с жирком, который на противень стекал от уточки, добавить водички горячей немного и крахмала ложечку столовую, до кипения довести и отставить - будет соус. потом уточку настрогать, рисовый блинчик в холодной воде замочить. На блинчик выложить мясо утки, полить соусом и с овощами подать. Особенно надо много лука зелёного. Кушать так - блинчиком обернуть, в соус макнуть, откусить, овощами закусить. Рисовая водка приветствуется, но всегда остается на усмотрение потребителя.

Лила Солопова

ее лучше есть в ресторане, дома готовить долго и вкус не тот!

Толик Етчик

неисполнимо дома

Viktor Lebedev.

привет !!!

рецепт "Утка по пикински" здесь

http://eda-recepty.com/cooking/4836-pekinskaya-utka
(рецепт взят с сайта ХРУМКА СО ВКУСОМ состав продуктов и пошаговые фото можно посмотреть там)

Приятного аппетита!!!