Юлия Дмитриева

Обязательно ли недомогание у кошек после приема противогельминтных препаратов?

У знакомых кошка после приема два дня не пила, не ела, а нашему хоть бы что. Разные препараты по разному действуют? Или в чем может быть дело?

Дмитрий Хрюстов

В передозировке, некачественном препарате. Сегодня видела вопрос что котенку дали таблетку человеческого препарата от глистов и удивлялись почему котенка трясет.
В норме кошки легко переносят глистгонку, без недомоганий.

Чу
Чулпан

Обычно негативная реакция возникает при наличии глистов - они ж от таблетки померли, организм отравился продуктами их распада.

Анна Манжос

Один и тот же препарат на разных кошек действует индивидуально

Сергей

Дело может быть во многом. Возраст кошки, здоровье, непереносимость данного препарата.

Азамат Аликулов

в каждом лекарстве, есть побочные явления, давайте ей больше пить

Марина Давыдова

Глистогоньте Мильбемаксом и друзьям скажите. Побочек не бывает и не нужно давать повторно препарат. Выпускается в маленьких таблеточках.