Oltin Ergashev

Совсем пропало желание учиться..

Посоветуйте литературу, которая могла бы мотивировать к действию, тягу к образованию, познанию! Буду благодарен!!!

Св
Светлана

Не нужно литературы, иди просто сразу работать, кем - дворником, на рынок тележки таскать, клеить объявления, это то, что ты сможешь без образования . И так всю жизнь .Если устраивает - вперёд, зачем учиться! И не сидеть у родаков на шее.

Саша Иванов

Это переходный период. Посмотри на бомжей, на дворников, на дорожных рабочих, которые зимой работают на улице, и т. д. Они конечно делают нужную работу кроме бомжей, но ты задумайся хочешь ли ты ее выполнять. Если нет то надо учиться, и помни всегда есть люди которым хуже чем тебе. Не жалей себя, это самое плохое состояние. Чем больше учишся сейчас тем больше будешь получать после 30ти лет.

Николай Гуляев

С нынешней системой образования и перспективой отучившись горбатиться на оклад, не покрывающий средних расходов, это и неудивительно.

Шахло Хайдарова

Анологично. Почитай этикетки с портвейна.

Диман

Зерцалия. 1. Иллюзион

Гаглоев Е.

атерина Державина – обычная российская школьница, сирота, которая живет с мачехой и бабушкой, неожиданно для себя оказывается вовлеченной в череду невероятных, фантастических событий, происходящих в двух мирах, расположенных по ту и по эту сторону зеркала. Катерине предстоит раскрыть тайну исчезновения родителей, вступить в борьбу с зазеркальными монстрами и с безжалостными потусторонними злодеями, нажить заклятых врагов и приобрести верных друзей . А еще разобраться в непростых отношениях с близкими людьми и повзрослеть.
Эрагон. Брисингр
Паолини К.
В третьей книге тетралогии Кристофер Паолини "Наследие" легендарный Всадник Эрагон продолжает сражаться с ургалами и раззаками, беззаветно служить варденам и народу Алагейзии и учиться у гномов и эльфов. А в трудную минуту вспоминает советы своего наставника Брома. Вот только Бром, оказывается, не просто наставник.. . Тайну эту до поры до времени хранила даже верная дракониха Сапфира
Зерцалия. 2. Трианон
Гаглоев Е.
Вторая книга фэнтези-саги молодого уральского писателя Е. Гаглоева, посвященной противостоянию двух миров, расположенных по ту и по эту сторону зеркала. Катерина Державина и ее друзья все больше узнают о тайнах прошлого, об угрозе, нависшей над современным миром. Молодые люди сталкиваются не только с открытой враждебностью зазеркальных властителей, но и с предательством близких. Силы зла хотят завладеть мощным артефактом - зеркальной призмой Трианон. Сможет ли Катерина помешать им? Опасности, борьба, приключения продолжАЮТСЯ.
Зерцалия. 3. Центурион
Гаглоев Е.
Приключения российской школьницы, оказавшейся наследницей Калиостро, продолжаются. Шагнув в зеркало, Катерина Державина и ее друзья попали в притягательную и загадочную Зерцалию. Они сразу же оказываются в гуще разнообразных событий: Катерина спасает от чудищ незнакомую девочку; отправляется в подземное логово Оракула Червей на поиски похищающего детей колдуна и узнает тайну своего рождения. Позже ей предстоит встретиться со своей матерью и даже… с самим Калиостро. А в это время на Земле Матвей, превращенный в центуриона, ищет зеркала Трианона, чтобы предотвратить новые злодеяния колдунов и магов из Зерцалии.
Часовое имя
Щерба Н. В.
Ключники вернули Время в Расколотый Замок, но ещё не раскрыли тайны древних, призрачных стен. Спасаясь от гнева Астрагора, Василиса отправляется учиться часодейству к Чёрной Королеве. Юная волшебница встретится с самыми загадочными механическими существами Эфлары, побывает на фабрике «Золотой Механизм» , примет участие в часовых гонках и наконец-то узнает, что за дар скрывают её красные крылья, – а потом ей предстоит самое страшное в жизни испытание!
Часовой ключ
Щерба Н. В.
Василиса - обычная земная девочка, живущая с бабушкой, - неожиданно узнает, что ее отец - влиятельный маг Эфлары, мира, построенного на особой часовой магии. Попав в страну часодеев, фей и лютов, Василиса оказывается в центре опасной игры. Даже друзья не могут понять, кто же она сама? Неумеха, ничего не знающая о своем происхождении? Шпионка, засланная отцом, чтобы получить трон? Или могущественная часовщица, которая умеет управлять временем и может спасти Землю и Эфлару от грядущего столкновения
Часодеи. Часовое сердце
Щерба Н. В.
Двенадцать ключников оказываются на Земле, в мире Василисы, и их цель - любой ценой спасти Осталу и Эфлару от столкновения. Увеличить Временной Разрыв можно только с помощью таинственного Алого Цветка и единодушно загаданного желания ключников. Однако вражда между хранителями Ключей разгорается с новой силой. Великий Дух Астрагор - заклятый враг часовщиков - неожиданно соглашается помочь им, но у него есть свой, особый интерес. Ведь никто, кроме него, не знает, что Алый Цветок хранит много тайн, лишь одна из которых - страшное проклятие ЧерноКлюча, хранителем которого является Василиса...

Мария Карпенко

Нет, лишних знаний не бывает,
Пусть каждый школьник это знает.
Как нам историю не знать? !
Ошибок чтоб не повторять.

А биологию не знать?
Свой организм нужно ж понять!

И как нам химию не знать? !
Нам этой химией дышать!

А математику не знать? !
Зарплату надо ж подсчитать!

А астрономию не знать!
Летят каменья ж, твою мать!! !

Так что, друзья, как ни крути,
От знаний этих не уйти.

Да вот ...в компаньях где-нибудь,
Вам ерундицией блеснуть!