Татьяна Степанова

Назначили биопсию! Подскажите...

Новообразование где-то в крестце (подвздошная область) ! Скажите, как берется биопсия оттуда? И дают ли наркоз при этом?
А то начиталась, что жуть как больно.. . Страшно

Анна

У врача спросить не пробовали?

Кирилл Белокуров

биопсия обычно всегда берется шприцем, длина иглы зависит от углубленности, но только в том случаи если речь идет о жидкости. мне например так брали из лимфоузла. а вот на пальце образование на коже - вскрыли лазером и отрезали мясцо, конечно, предварительно сделав анастезию местную.

Рамиль Невмянов

По поводу биопсии прочтите тут в тч и комментарии: http://blogs.mail.ru/mail/prawdnik_52/1695E0432953701C.html