Сергей Щербаков

Еду в Италию, а именно в Неаполь. Еду с подругой. Скажите пожалуйста, со скольких там продают алкоголь и можно ли курить?

Это не значит, что я собираюсь там бухать по черному. Но да, курю. По этому интересно

За
Замира

Сигареты там ОЧЕНЬ дорогие. Мы всегда везём с собой по блоку на чел. Курение в общ. местах -штраф ( почитайте где и сколько) . Вино вкусное. Возраст совершеннолетия-21год ( это и возраст разрешения покупки алкоголя)

Алексей Ахапкин

Курят почти везде, с бухлом тоже проблем нет, за сумкой и ценными вещами следите, особенно в Неаполе, особенно после покурить и побухать 🙂

Atahanjan

Пачка хороших сигарет ≈€5. В табаккерии запросто поросят удостоверение личности. Курить нельзя в отелях и всяких заведениях общественного питания, за исключением столиков на улице. КАТЕГОРИЧЕСКИ не курить, если рядом дети. Возрастное ограничение по продаже - 21 год, хотя в ресторане вино подадут, если вы уж совсем на детей не смахиваете.

Гюляр Гейдарли

c 21 а курить в специально отведенных местах

Татьяна Малькова

Настя, ты в Неаполь на работу по вахтовому методу едешь?
Поезжай лучше куда-то на север - в Милан, Геную...

Елена Самойлова

Неаполь-криминальный город. Курить и пить там можно точно.