Марина Кузьмина

Демпферная лента- обязательно ли?

Обязательно ли периметр небольшого (9-10м2) помещения оклеивать демпферной лентой под наливной пол, если пол будет простой, не теплый?

Ivann Peroff

Демпферная лента нужна для того, чтобы развязать стяжку и стены. Температурные расширения всё равно неизбежны + получаете изоляцию от шагового шума.

Эдуард Евстигнеев

Обязательна, если слой тонкий то хоть стены чистыми останутся