Елена Тюлина

Иисус воскрешал людей, чтобы показать, что он бог? На самих воскрешаемых ему было глубоко наплевать?

Руслан

Просто от него люди требовали чуда . Без чуда верить в него отказывались.

Юлия

чудеса и знамения предназначены для неверующих. но речь не идет о показухе. а по сути воскрешения. исцеления. изгнания бесов и прочее - речь о разрушении дел дьявола, а суть в евангелии

Ирина

Кирина права, без чуда они не хотели верить, более того, им было мало одного чуда, и требовали ещё

Наталья Данилова

Нет, он плакал когда умер его друг.

Валера Бойченков

он был на заданий...

Леся

если бы ему было наплевать он бы и не начинал миссию, зная чем всё закончится

Вероника

Иоан. 17:3, СП: «[Иисус молился своему Отцу: ] Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого [«единственного» , НМ, СоП, РВ, СмП] истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа» . (Заметьте, Иисус назвал «единственным истинным Богом» не себя, а своего небесного Отца. )
Иоан. 20:17, СП: «Иисус говорит ей [Марии Магдалине] : не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: „восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему“». (Как видно, для воскресшего Иисуса Отец был таким же Богом, как и для Марии Магдалины. Стоит также отметить, что в Библии Отец ни разу не называет Сына «Бог Мой».)