Ринат Нурбаев

Зачем на торжественных церемониях на стадионах зрители фотографируют со вспышками?

Перизат

да банально не знают как отключать. Аппарат стоит на автомате, света интегрально немного, вот он и включает вспышку хотя до объекта съемки несколько десятков метров.

Ан
Анна

Они освещают то, что без этой вспышки не увидишь. Тупость свою.

Юлия

канон-никон-ширпотреб! и только Fujifilm FinePix HS25EXR может снимать без вспышки

Den

добавлю, что они мало того что не знают. как отключить вспышку, они даже не догадываются, зачем это нужно. фотик купили, а головы нет.... вот и жмут кнопку по делу и без дела

Андрей

Во многих мыльницах она отключается только методом заклеивания её черным скотчем, вот снимают с ней. (шутка, но только от части) . В репортажной съёмке вспышка порой незаменимая вещь, чтобы запечатлеть важный момент. (это уже чистая правда)

Яков

На стадионах и концертных залах - по незнаию.
В помещениях по необходжимости.

То
Толеген

Элементарно, Ватсон: они просто не знают, как отключить вспышку.

Данил

Потому что не читают инструкцию . Банально, не умеют работать с техникой .

Ник

так не знают, что вспышку отключить можно.. . А если невзначай отключат, потом неделю недоумевают: куда вспышка подевалась и несутся в ремонтную мастерскую...

Катя

Вспышка отражается об небо и даёт мягкий рассеяный свет 🙂

Алексей

Что бы показать что книпсер есть

Ленка

такие бредовые мнения однако.. .
На стадионе расстояние от трибуны до стадиона очень большие, вспышка освещает от 3-х до 7-ми метров и то 7 метров это продвинутые недешовые вспышки. Сам стадион даже в вечернее время хорошо освещен. Надо просто камеру правильно настроить чтобы снять стадион, Но чтобы хороший снимок сделать еще и объектив с большим фокусным расстоянием нужен, иначе зачем делать снимок с микроскопическим сюжетом на нем?

Торжественные церемонии как правило в помещениях проводят, а в помещении даже днем часто не хватает света. Тут вспышка часто бывает полезной.

Андрей

Ну.. наверное чтобы снимки получились более яркими... А вы думаете зря?

Александр

в лейке нет вспышки так что не актуально

El
Elcsandr

обычно солнце со вспышкой снимают

Резеда

А чоо, я луну со вспышкой снимал. Красиво получилось....