Иван Машкин

Какой нужен обьектив чтобы получить такой кадр? Это считается портретник или макро?

Ев
Евгений

Это китом снято ( 18-55 mm)

Arkaxa

да эт и мыльницей с ручными настройками снять можно

Ев
Евгения

у меня кит снимает так

Валера

И фишаем мона, только края обрезать)

Ни
Николай

Это можно снять любым объективом, кроме, пожалуй, фишая.

Lena

Это любой объектив, примерно 20-30 мм ФР.. . Широкоугльным он называется.

Св
Светлана

Угу. Китом.

Zh
Zhenek

да и китом это снять можно

Марина

Это китом снято ( 18-55 mm) -3

Zh
Zhenek

Это китом снято ( 18-55 mm) - 2!!!

Ал
Александр

можно и тем и другим так снять

Ян
Яна

при таком удалении фона можно любым снять, главное диафрагму пошире открыть

Кирилл

Это кашалотом снято сто пудов

Кирилл

Да, кит так тоже могёт. Соблюди 2 условия: про распахнутую диафрагму уже написали, а второе - от объектива до объекта должно быть несравнимо ближе, нежели от объекта до фона.