Misha Martirosov

Что делает Премьер дисками в момент перемещения курсора по таймлайну с одной позиции на другую?

Скорость чтения современных HDD около 100 МБайт/с, поток Н. 264 около 3-3.5 МБ/с, ну, допустим, взять ещё конформ-файлы... но он, собака, шуршит несколько секунд, прежде чем в окне появится нужный кадр. Причём продолжительность, похоже, зависит от длины таймлайна. Допускаю, что отрисовка от ключевого кадра, но на i7 она не должна занять много времени.

Евгений Алёхин

Ну почему вы так однобоко рассуждаете? -( Поток, конечно, влияет (раскодирование) , но.. . А фрагментированность диска учитывается? А наличие в памяти тьмы утилит, антивируса и прочих интернетов? Да хотя б общий износ диска и настройки проекта? Рэйд, кстати - это непреложная составляющая приличной монтажки, безусловно. -)

Стас Кор

Бросай Премьер к той самой бабушке. Пересаживайся на Эдиус. И под видео поставь RAID-5 (это у меня на работе) . А дома, на ноутбуке (i5-2.4GHz, 8GB оперативки, 64-разрядная Win-7) Эдик спокойно таскает Full HD MTS файлы (H.264) в несколько слоёв + кучу звуковых дорожек.
Программный код Эдиуса выверен по полной программе и очень мало нагружает систему, гораздо меньше, чем Премьер.
P.S. Ни о каком RAID-е на ноутбуке и речи не может идти.

Игорь Ковешников

А SSD диск не шуршит Чесслово