Алеша

Подскажите, пожалуйста как мне поступить !

Подскажите, пожалуйста как мне поступить! Дело в том, что наш городской водоканал последнее время стал меня донимать извещениями о моём якобы долге за предоставленные услуги (я на протяжении многих лет исправно плачу по квитанции без всяких задержек ) . При этом угрожая отключить меня от водоснабжения и возместить долг через суд . Я поначалу пытался разговаривать с ними мирно . Они снимали долг и извинялись за "ошибку" компьютера, но на следующий месяц приходило точно такое-же извещение о долге . У меня лопнуло терпение и я устроил скандал, они в очередной раз извинились, но через месяц всё повторилось ( пришло извещение о долге ). Скажите, как мне поступить, может подать на них в суд? Если подавать в суд, то какую указать причину иска ?

Ru
Ruslan

Надо не скандал устраивать, а письменно задать им вопрос: А почему собственно? Просьба обосновать нормами закона. Указать точные периоды задолженностей. Приложить копию платежек- себе копию Заявления с отметкой о приеме от секретаря - для суда понадобится. А пока вы всем довольны - слова к делу не пришьешь, а они имеют права отключать после 3-х неоплаченных месяцев.

Ек
Екатерина

После сверки с Водоканалом и если это ошибка компьютера, потребуйте выдать вам справку, что на такое число задолженности по услугам Водоканала отсутствует.
У меня так долго было с УК. Выяснила и потребовала справку об отсутствии задолженности. Выдали. После этого пару раз её предъявила и все закончилось.

Михаил

Сходите на прием в УПРАВЛЯЮЩУЮ КОМПАНИЮ. Попросите помочь составить запрос по оплатам. Зарегистрируйте запрос в приемной организации горводоканала. После получения ответа сравните с квитанциями об оплате. Если долга нет, то делаете копии, и пишете жалобу в Роспоребнадзор. http://www.rospotrebnadzor.ru/ Собственно думаю на этом закончится данная проблема.