Светлана Пронина

Подскажите как поступить в этой ситуации?

Квартира не проватезирована, прописано 5 человек, 2 человека не проживают в этой квартире, но каждый месяц платят по 500 руб., 2 человека не проживали грубо говоря 5 лет по этому адресу и не чего не платили, теперь переехали, но платить отказываться, за то время что они не проживали за них не кто не платил, образовался долг и пеня, что делать и куда обратиться что бы эти 2-е оплатили свой долг и пени по долгу. Подать в суд мы не можем так как нет средств, так как работает только муж, на его иждивение жена, ребенок .

во всех гос службах нас гоняют с одного кабинета в другой.

Сергей Сафонов

Так а зачем было в минус по платежам уходить столько времени? Нужно была сразу с них требовать. Существует срок исковой давности 3 года, тем более если они не проживали то и за что им по сути платить нужно? Они энергию не использовали, газ тоже, самим нужно было платить, пени бы и небыло.

Дмитрий Кузькин

собрать справки ( какие, узнать в жко) , что не проживают и не платят и выписать через суд. другого пути нет.

Вадим Пешков

Надо было еще 5 лет назад поставить в известность службы ЖКХ, что эти двое фактически не проживают, им бы приостановили квартплату. Теперь, думаю, надо смириться и выплачивать, или навешать им, может на душе легче станет. Иначе Вас выселят с этой квартиры за долги и переселят куда-нибудь в общежитие или коммуналку.

Ирина Корниенко

Суд в таких ситуациях стоит не так дорого. Предлагаю совет Марьяны. Другого пути нет.