Михаил Кучинов

Подскажите как поступить , ситуация в торговом отделе?

Покупатель приобрел две фарфоровые статуэтки, был предложен бесплатный пакет. Покупатель ушел из отдела гулять по магазину дальше. Через несколько минут возвращается с претензией, что ваш пакет лопнул и ваш товар разбился. Просьба вернуть деньги или обменять на аналогичный. Я отказала, предложив написать в письменной форме об инциденте. Предусматривает ли закон о правах потребителя, что-либо на этот счет?

Ан
Анна

ты кто такой? давай досвиданья... -новая штука из приколов в интернете. . Если бы пакет порвался при покупке товара у кассы, возможно было бы его заменить.. ( тоже не факт) а гуляя неизвестно где и что он там делал ( с пакетом и сувенирами) никто не поможет по закону права потребителя. может специально разбил. . делая гадость и убыток продавцу ( к сожалению таких людей все больше)

Ле
Лейсан

Надо взять пакет на экспертизу и таким образом узнать по каким причинам он порвался

Олег

после оплаты товара - право собственности переходит к покупателю, а с ним и все риски утраты.
По качеству БЕСПЛАТНОГО пакета - законом ОЗПП регулируются отношения исключительно по возмездному договору