Евгения Игнатова

вопрос по документам в сад, тем кто знает

у меня ситуация такая: мы с мужем вместе не живем, официально расписаны. Он в городе, я в поселке с мамой живу. На алименты не подавала, у нас договоренность по деньгам на ребенка. Я хочу собрать документы на льготу в садик (чтобы платить 50%).Какие справки и документы мне нужно собрать. Большое всем спасибо за ответы.

Александра Москвина

И в качестве кого вы претендуете на льготу? Матерью одиночкой вы не являетесь. Если как малоимущие, то этот статус получается отдельно и права на такую льготу не дает.

Татьяна Маркина

вы не мать одиночка, не вдова, не усыновитель- с какого перепугу платить 50% вы собрались?

Леха Поставнев

если вы малоимущая, несите в соцзащиту справки о доходах, в том числе - о размере алиментов

Татьяна Неретина

Статус малоимущей оформляется в соцзащите. Смотрят доход всей семьи и мужа тоже, тк вы не разведены. Но в садах и так есть скидка. На 1 ребенка она поменьше, на 2 -50%. Деньги возвращают после оплаты.

Дмитрий Баев

не получите вы льготу, даже если и не получаете алименты