Мансур Султонов

Помогите разобраться! Могут отправить подростка в интернат без моего согласия? какова процедура?

Сыну 13 лет. Периодически прогуливает школу, опаздывает тоже периодически (с 5ого класса) , уроки делает через один. Я знаю все это, но не давлю, поскольку считаю, что когда придет время и понимание сам начнет учиться. Была у психолога, посоветовал поддерживать и не давить. Я так и делаю. У меня двое сыновей, я работаю, воспитываю одна (бабушка еще помогает) . Трудной нашу материальную или психологическую обстановку не могу считать. Дети еще бальными танцами занимаются. Учителя грозят, что отправят сына в интернат. Читала, что есть какие-то особые обстоятельства...

Я Вас тут не судить меня прошу, а конкретно по законодательству. Спасибо.

Наталия Кириллова

Ну, надо же как-то привести вас в чувство. У вас ребенок делает, что его левая нога пожелает. А вы отстранились и наблюдаете . Кто за вас научит его, что есть слова "надо" и "нужно"? Он и на работу будет ходить под настроение, а вот погулять не забудет, и прочно засядет на вашей шее. Видимо, достал всех в школе ваш сынуля.

Яна Голдинська

Ну и бред, пусть говорят что хотят.
В интернат направляют трудных подростков, раз на это пошло дело. Детей, не достигших совершеннолетия, не совершивших уголовно наказуемых деяний, но дающих все поводы предположить, что это дело времени (с частыми приводами в милицию за хулиганство, состоящие на учёте в детской комнате милиции, или задерживаемые за бродяжничество, с другими поводами) .

Поэтому у Вас нет поводов для волнения, если Ваше чадо не представляет опасности для общества.
Еще я бы серьезно поговорил с учителями и узнал, почему они так настроены. Позвоните и спросите, раз не можете прийти сами.

Оксана Чулакова

Смените психолога, приучайте ребенка к труду. Учеба - тоже труд. Интернат- вас пугают.

Анна Сазонова

что вы за мама такая раз проблемы такие. Мало внимания значит уделяли -и не в балет сына отдавать надо а в рукопашный бой к примеру или ещё куда нить .Хотя вам решать