Света Миронова

заявка на получение выписки из пфр сбербанк что это

Виктор Макаренко

Это совсем другое...) ) )

Сбербанк напрямую подключен через ПО к ПФР и имеет такую услугу, как предоставление выписки клиенту с его пенсионного счета в ПФР - 1 раз в год бесплатно и последующие разы - 200 рублей. Выписка предоставляется СРАЗУ - никакой заявки заранее делать не надо, Вам распечатают заявление на получение выписки и Вы распишитесь за ее получение.

Алексей Самарин

это как я поняла проверка на официальный ваш заработок. и работаете ли вы вообще) если из пенсионного нет отчислений с зарплаты вашей, значит либо вы не работаете, либо ваш работодатель не оформил вас как работника по закону.