Роман Морозов

Сколько нужно отчислять предпринимателю в пенсионный фонд за работника с мин. окладом труда.

Хочу нанять продавца.

Принцеса

В 2014 МРОТ 5554руб, то есть оклад не должен быть менее 5554 руб. Отчисления с такого оклада 30,2% - это 1677 руб в месяц.
На сумму взносов за работника вы можете уменьшать свой налог УСН (доходы) или ЕНВД, но не более чем на 50%.
http://www.glavbukh.ru/qa/5236

Лиана Чемовская

менее 300 000 руб. в год, должны будут уплатить взносы по минимуму — 20 727 руб. 53 коп. в год (ставка снизится относительно 2013 года и приблизится к ставке 2012-го);

Юлдуз Ганиева

Минимальная оплата труда по России 5550руб. Налог на доходы -13% (на руки сотруднику 5550-13%=4828,5руб) . Страховые взносы в Пенсионный фонд - 22%, в Фонд социального страхования - 2,9%, в Медстрах - 5,1%, ФСС на травматизм - 0,2%.
Все страховые взносы на работника будут учитываться у вас в расходах, уменьшая сумму доходов и уменьшая налог УСН (если на упрощенке)