Malina Ilyinskaya

Котенок стал беситься...

Котенка взяли в три месяца, у нас уже месяц, пожаловаться не могу - ласковый, охотно идет на руки, правда воспринимает меня гораздо больше чем мужа, наверное потому что я его часто глажу, разговариваю.. а сейчас стал какой-то злобный, носится по квартире как метеор. все сшибает, орет, на мои ноги кидается и довольно больно кусается. Пытаюсь погладить - часто выпускает когти. Что с ним такое может быть, растет что ли?

Vahe Xaratyan

Это ведь котенок, он постоянно в движении)) . И взрослеет, к тому же. Как ребенок осваивает границы дозволенного)
Чтобы обезопасить свои ноги, вы должны купить ему игрушки - не просто мышку за 10 рублей, к ней он быстро интерес потеряет. Купите несколько разных игрушек и разложите по квартире (игрушек мильон, купите 3-4 принципиально разные и разложите по квартире)) . Если котенок весь день дома один, то вам надо сделать над собой усилие и, придя с работы, поиграть с ним минут 5 (купите игрушку-удочку с перьями, коты ее обожают) . Потом покормите.

Вообще хорошо будет, если вы купите ему многоуровневую когтеточку или просто устроите несколько полок-лежанок на стене. Если решитесь) , то на каждый уровень положите или лакомство или игрушку, или проросшую травку поставьте) .

Я сто раз так делала - работает всегда)) )

Перемены увидите через несколько дней).

Александра Хисаметдинова

это нормально. это на столько распространённое явление, что англофоны это называют "mad half hour".