Просто Лёлечка

мой котенок стал запуганным.

все было отлично. а сейчас стала агрессивной и запуганой. даже погладить нельзя. ей 2 месяца, помогите исправить ситуацию!

Наталия Гончарова

Причину запуганности животного никто, кроме вас самих, знать не может. А исправить можно лишь любовью, лаской, спокойной обстановкой и добрым к своему питомцу отношением.

Ан
Анна

научитесь уважать кошек! Они сами приходят когда им нужно
общение. Играйте, но не тискайте и не навязывайтесь. Лучше просто на некоторое
время оставьте его в покое.

Александр Корташов

не пугай и не ругай, тогда и не будет запуганным....

Александр Кочетов

Кто-то может бить котёнка из домашних? К ветеринару в любом случае- котёнок мог заболеть и может чувствовать боль когда его трогают, поэтому и не даётся. Я видела как кошка одной знакомой застудила себе почки сидя под дверью комнаты на сквозняке, орала и царапалась пока дурынде-хозяйке не посоветовали вету показать. А ей так нравилось быть исцарапанной сюсюкательницей, что 2-а месяца мучила бедное животное.

Елена Нестерова

не запугивай его

Furkat

Проводи больше времени с ней! Играй, корми с рук.... и т. д.