На
Настя

Подскажите пожалуйста! У меня котенок и он такой царапающийся! И у меня руки стали как.. . Ну вы меня поняли пожалуйста!

Сергей Конев

поодстреги ему коготки а когда вырастут апять подстрягай

Андрей Голованов

подстргайте, можете надеть антицарапки, думаю с возрастом это пройдет)

Оксана

когти котенку подстричь
игрушки купить. Ими и играть
руки - только для ласки

Александр

оторви ему когти: p

Илья С

Когти стричь специальной когтерезкой, в магазинах есть. Руки мазать заживляющей мазью типа Скорая помощь, и не позволять себя царапать ( не доводи кота))))

Улугбек Эргашев

Котят надо с детства приучать к рукам, у меня у самой кошка каждые три месяца рожает, и котята мне все руки расцарапали.
Не чего потом привыкли, ласковые стали. Может он у вас когда-то чего-то испугался. вот теперь и шок=)

Оксана Харитонова

Заняться изучением этологии.
Если хоть немного изучить поведение животного, то можно без труда предугадать, когда ваш усатый-полосатый соберется в очередной раз вас поцарапать и с чем это связанно.