Владимир Хлопунов

преподаватель говорит мне "привет",а не "здравствуйте". Почему?

я девушка, если что) на мужскую аву не обращайте внимания)

спросить у него самого, знаете, как-то не очень удобно)

не имею ввиду ничего плохого, просто со мной это в первый раз) спасибо за ответы всем)))

Just-Do It

Ну ты ему тоже "привет" скажи)))

Виталий Котусов

Если вам это не нравится, вы можете потребовать более официального к себе отношения. Но по сути это всё глупости и абсолютно ничего не значит, кроме того, что учитель предпочитает меньше формализма и дистанции в общении с учениками. Это скорее хорошо, чем плохо.

Сергей

а мне говорит "здарова братиш"

Наталия Цыганкова

Подюбочные движения.
А что он говорит другим девушкам - здрасте!?

Анатолий Кулиш

Спросить надо у преподавателя. Логично?

Ли
Лидия

Так говорят тем кто с приветом

Мария

особое отношение, лучше игнорить - как ни в чем не бывало

Анна

С самого утра все говорят привет!

Захожу в метро люди говорят - Привет!
Беру билет, Касир говорит - Привет!
Еду в метро Машинист говорит - Привет!
Иду по улице люди говорят - Привет!
Захожу к себе в офис директор говорит - Привет!
Слышу звонок, клиент говорит - Привет!
Прихожу домой жена с детьми говорит - Привет!

И так каждый день жизнь говорит нам - Привет!

Тема Галий

Это слово более доверительное, чем общепринятое Здравствуйте. И означает оно не заигрывания, а просто дружеское расположение. Бывают люди, доброжелательные по своей природе ко всем, кто ещё не нагадил им на голову. Такое отношение надо ценить и беречь, а не выносить на общее охаивание.