Azamat Wood

что такое "опциональный USB-контроллер"...?

это для медиаплеера Apacer AL460...
там такое словосочетание : "" Для обычного
проводного варианта с DHCP-сервером в
локальной сети ничего менять не требуется. При необходимости можно
установить IP-адрес в ручном режиме. Есть у
плеера поддержка и беспроводных сетей через опциональный
USB-контроллер. К сожалению, найти список
поддерживаемых адаптеров не удалось, а имеющиеся в лаборатории
контроллеры не определились плеером. Судя по документации, возможно
использование одноранговых сетей и сетей с точкой доступа, трех
профилей и шифрования WEP/WPA.""

Татьяна Якименко

Это контроллер (Wi-Fi точка доступа, как флэшка) , который покупается отдельно, типа опция.