Сергей Рябцев

где море теплое в 1 половине июня (Греция Италия Испания)?

где море теплое в 1 половине июня (Греция Италия Испания) ? отпуск в это время.

Евгений Кудряшов

В первой половине июня НИГДЕ из перечисленного теплого моря нет .Для меня, например, теплое море - выше 25 градусов. А в этих странах поплавать в июне не получается - холодная вода. Только к июлю более-менее...

Ainash

везде из вышеперечисленных, кроме Анапы и Сочи, там немного позднее

Юлия

Греция будет чуть теплее, но год на год не приходится, поэтому гарантировать нельзя. Обычно Средиземное море прогревается к 10 июня,

Анастасия Зубова

Во всех трех вариантах

Светлана Тюкаева

Самое тёплое в это время - на Канарских островах (Испания) , и Крите (Греция) . При этом если на Канарах вода однозначно теплее +20 будет, то на Крите (самая южная часть Греции) может ещё и +18 быть.
Вообще, в Средиземном море да ещё и в Северной его части (Италия, бОльшая часть Греции, Франция, бОльшая часть Испании, Хорватия и т. д. ) вода гарантированно прогревается до комфортных температур ближе к началу июля.
К примеру, на Корфу (север Греции) вода в начале прошлого июля (!) едва до +20 на западном побережье доходила и до +22 на восточном. И это при том, что воздух был под +36...