Св
Светлана

кто такой футеровщик

Ravil

Футеровка внутренняя и внешняя — тепло и термоизоляция в промышленном оборудовании. Пример: внутрення часть дымовых Ж/Б труб.
Футеровщик — рабочий специалист кто занимается ремонтом и устройством данной изоляции .

Евгения Михеева

Еще момент: футеровка изделий (оборудования и деталей) может быть сделана на предприятии специалистами, которых не называют футеровщиками, или называют не только футеровщиками, а затем именно футеровщик ее отремонтирует при необходимости. Другое дело, когда футеровку крепят к оборудованию, на котором его изначально не было. Там ее обязательно будет делать именно футеровщик. Как ремонтируют футеровку, можете почитать тут, на сайте ООО "ТД Пластмасс Групп".
.