Сергей Глазков

сколько мешков цемента нужно для фундамента дома 6 на 9? 1,5 метра глубина. ну или сколько надо глубину

нужно для отчета (сметы) . и сколько стоит работа чтоб сделать фундамент?

Анюта Глушкова

на 1 куб бетона расходуется 300кг. цемента. ахbxhx300:50=количество мешков. h=глубина фундамента зависит от множество факторов. Спросите у саседей сколько у них глубина фундамента. В разных регионах по разному. Зависит от глубины замерзания от назрузки от котегории грунта.

Денис Денисов

135 мешков.
6+9+6+9 х 0,5(ширина ленты) х 1,5 =22,5 м/3
22,5 х 6(мешков на куб) = 135.
Работа стоит---4.500 руб. за куб. (подмосковье). Подготовка и укладка бетона.

Ди
Дина

А как догадаться какой ширины вам ленту надо, гарактеристики грунта и глубину промерзания на вашем участке. Считайте сами от 310кг цемента марки М500 на 1м3 бетона. Нижние полметра - запросто лить бетоном попроще 250кг на 1м3 бетона. Количество дано с поправкой на китайский цемент и приличным запасом прочности

Елена !

это вы слишком много цемента считаете, на фундамент так много не нужно. 5 мешков, по 50 кг, на куб, более чем достаточно. 6 мешков это даже на перекрытия многовато

Татьяна Карих

Высчитываете объем фундамента в куб. метрах -длину*ширину*высоту- высота зависит от глубины залегания - она везде разная, но ниже глубины промерзания грунта зимой. Умножаете на 1,05 - получаете кол-во кубов бетона. Потом набираете в поисковике - расход материалов на изготовление 1 куб. м бетона М200 - и получаете, сколько надо цемента, щебня, песка, воды. В 1 мешке 50 кг цемента - получаете количество мешков.

Татьяна Логашова

Объем фундамента это геометрия средней школы. Остальное можно посчитать тут [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]