Виктория

многобожъе по вашему болъше по времени просуществовало, нежели монотеизм?

Екатерина Шальнова

Да, эволюция сознания имеет тенденцию к ускорению. Мифология вообще дольше всех была

Ольга Сергеичева - Сах

Если бы я на коротке мог тебе объяснить суть тобою сказанного, то ты бы понял всю абсурдность утверждения, что монотеизм пришёл после идолопоклонства. Эта концепция выдумана атеистами и противоречит истине

Марина Аникина

и он есть-монотеизм? в библии имена 6 семитских богов. .
а не 6 имён одного бога :-))

Андрей Овчинников

Ещё до твоих обезьян на этой планете среди звёзд летали верующие пришельцы.

Алена Нарышкина

Ваш критерий познания - сенсуалистический монизм.

Ольга Третьюхина

просуществовало? и многобожие и монотеизм и другие взгляды на мир сами люди и оживляют, каждый раз как об этом думают

Анастасия Голубева

На дели современный монотеизм, далеко не ушел от многобожия, так что вопрос спорный.