Михаил Прянишников

верующие, а вы в курсе что в дхармических религиях нет ангелов? а в монотеизме есть) нескладно)

в христианстве есть а в буддизме нет например

это ваши бредовые фантации или как? тиао как в Гарри Поттере
эльфы Вола н де морт и т д

типо)

Алена Каплун

Не в курсе. Спасибо, что рассказали.)

Маша

В некоторых видах Буддизма шаманство идет в ногу с учением Будды, а в "пантеоне" духов, полубогов и другой всякой нечисти ни счесть....

Константин Гнездилов

да не лги-есть, только по другому называются

Анастасия Демченко

А как же дэвы и асуры в индуизме?

Н&
Надежда &&&&&&&

И?... что это меняет в Боге?...

Ма
Мария

Как по мне так буддизм это вовсе не религия. Это учение. А вот взять например скандинавскую мифологию.. там есть Асы - нечто напоминающее ангелов. В индуизме это Суры (потом Асуры).

Nadezhda Fedorovich

хрестианство не монотеизм! вы икон видели сколько!? от туда и ангелы тоже: ((

Елена Петрова

видимо у шаманов тоже как-нибудь по-другому всё закручено

Mary Leto

А где вы видели в христианстве монотеизм??? ?
Это у магометан "Нет бога кроме Аллаха", остальные пророки - ОБЫЧНЫЕ ЛЮДИ

А у христиан богов разных рангов на порядок больше, чем у язычников)))) )

Не говоря уж о сонме магических артефактов типа косточек, тряпочек, водички заряженной (типа Кашпировским)))

Linar

Зато там есть Дэвы) Правда это не совсем ангелы) Они в наш мир не вмешиваются и вообще страдают теми же пороками что и люди. А низшие даже едят и пьют. Кроме того не бессмертны, хотя могут жить много тысяч лет.

Re
Renat

Я не в курсе. Слишком много религий развелось.

Инга Левицкая

Вишнудуты, Гандхарвы.

Юлия Глазихина

Это разные по качеству источники Бытия Вселенной - они сосуществуют, как зерна Одной Истины, данные на Землю каждому народу отдельно, на уровень их разумения в свое время до времени.

Евгений Усов

Аня ты не как не угомонишься!! придумываешь всякую хуйню. Да к стати, рада видеть. Тебя не было давно))

Ра
Рамиль

А хош тебя запутаю? Уже путаю: иудаизм - монотеизм, но саддукеи не верили в ангелов (Деяния 23 : 😎.