Религия, вера
Верующие, вы согласны, что почти в 100% случаев религия - это мошенничество.
Ведь среди огромного множества религий только одна истинная. Значит в большинстве своем религия - это ложь и только малая часть (одна религия) - истина.
да, я тоже задалась этим вопросом. У христиан-Иисус, его история жизни и т. д, у Мусульманинов-Аллах и также его история жизни... Да и вообще, религия существует чтобы человек не слетел с катушек, и этот тот же бизнес. Сколько отчаянных людей, у которых случилось горе идут в церковь, отдают огромные суммы, за всякие ихние ритуалы, это я сейчас говорю на личном опыте. Вы представляете бабушка, работащая в киоске при храме, наседала на меня,, что бы лучше отдала деньги (30 тыс. ру) которые шли на памятник маме, в храм. чтобы по всем храмам за нее молились... и после этого я поняла что просто большинство наживается на горе других людей...
Молодой служитель обратился к своему наставнику с вопросом:
- Пастор, должен ли я полностью отречься от мира?
- Не о чем переживать, - ответил наставник, - если твоя жизнь действительно будет христианской, мир сам отречется от тебя.
- Это безобразие! Вы полночи и все утро орали свой ОМ! - Не беспокойтесь. Мы днем отоспимся.. .
Мужик едет на встречу, опаздывает, нервничает, не может найти место припарковаться. Поднимает лицо к небу и говорит: "Господи, помоги мне найти место для парковки! Я тогда брошу пить и буду каждое воскресенье ходить в церковь! " Вдруг чудесным образом появляется свободное местечко. Он снова обращается к небу: "А, всё, не надо. Нашел! "
верующие, простите, в какую из идеологий?
Да. Только не обычное, а ставшее традионным:)
не хочешь- не верь.. . если тебе религия не нужна- не верь, а для меня православие- это надежда ...я еще не знаю на что, но это моя последняя инстанция...
Это уже не100%.
есть религиомер и он показывает согласно научного метода определения возраста земли и находок стеклопосуды .Выходит посуда у древних была похожа на современную.
Они все ложные. расходитесь.