Бахтиер Джабборов

Если Бог немедленно не наказывает тех кто хулит его и живет не по писаниям, значит Бог либо трус, либо не существует?

Svetochka

«Не думай, что Аллах не ведает о том, что творят беззаконники. Он лишь дает им отсрочку до того дня, когда закатятся взоры. »

#Quran 14/42

Иван Головащенко

Бог вообще не вмешивается в своё Творение.. . На всё дана свобода и не бог, а человек наказывает сам себя, кто-то в меньшей степени, кто-то в большей...

L Listiniya

Месть -это блюдо, которое надо подавать холодным 🙂 *Joke
А почему только два варианта и оба неверные? Зачем боятся тому кто Велик. Ты-же каждую молекулу своего организма не судишь. Есть ещё варианты: 1. даёт шанс исправиться 2. Куда ты от НЕГО денешься?

Александр Медведев

Просто верховное существо может быть пандетерминированным. Стоять над всем. А это значит позволять происходить всему и не вмешиваться.

Наиля

в том и суть что многие заблуждаются. Виня бога, думая что он совершенный и создал несовершенные заповеди.. .
Суть в то что наше естество - нарушая духовный закон - испытывает страх, а полная свобода достигается бесстрашием души.

Ибо страх смерти - есть рабство души.

И воздаяние за грех - смерть, то есть страх . Ежели мы часто грешим - то грех перерастает в страсть и от неё "избавиться" ещё сложнее.

Марианна Уланова

Значит Бог ждет покаяние человека!

Ольга Бурденкова

Блажен, кто не верует...

Н:
Наташкин :)

Либо немедленное наказание не Его метод.
Никто не бессмертен, каждый окажется на Суде.

Дарья Бекишева

Бог никого вообще не наказывает, Он любит всех одинаково. Каждый сам себя наказывает делая глупости (грехи) . Бог только спасает, да и то тех, кто к этому стремится, кто отвечает на Его любовь.
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною. " Откровение 3:20

Ал
Александр

Это сладкое слово, СВОБОДА, о чём нибудь тебе говорит?

Жм
Жменька

О терпении Бога апостол Петр писал: «Одно пусть не ускользает от вашего внимания, возлюбленные, что для Иеговы один день как тысяча лет и тысяча лет как один день. Не медлит Иегова в отношении своего обещания, как некоторые считают то промедлением, но проявляет к вам терпение, потому что не хочет, чтобы кто-либо погиб, но хочет, чтобы все пришли к раскаянию» (2 Петра 3:8, 9). В этих стихах содержатся две мысли, рассмотрев которые, мы сможем понять, почему Иегова проявляет терпение. Первая мысль заключается в том, что Иегова смотрит на время не так, как мы. Для Живущего во веки веков тысяча лет как один день. Он не ограничен во времени; оно над ним не властно. Тем не менее он не медлит, когда нужно что-то предпринять. Обладая безграничной мудростью, Иегова точно знает, когда лучше всего начать действовать на благо всех, и терпеливо ждет этого времени. Однако нам нельзя заключать, что Иегове безразлично, какие страдания терпят его служители в то время, пока он ждет. Он — Бог «глубокого сострадания» , олицетворение любви (Луки 1:78; 1 Иоанна 4:8). Он способен целиком и полностью возместить любой ущерб, который причинили допущенные им страдания (Псалом 36:10). Нелегко ждать чего-то, особенно когда мы этого очень желаем (Притчи 13:12). Поэтому, когда кто-то не спешит исполнять свои обещания, окружающие могут решить, что он и не собирается этого делать. Как же неразумно думать так о Боге! Если терпение Иеговы ошибочно принимать за медлительность, то из-за долгого ожидания мы можем легко поддаться сомнениям, впасть в уныние и даже духовно задремать. Что еще хуже, нас могут ввести в заблуждение те, о ком Петр предупреждал ранее, — насмешники, у которых нет веры. Такие люди язвительно говорят: «Где же его обещанное присутствие? Ибо с тех пор, как отцы наши уснули смертным сном, все остается так же, как было от начала творения» (2 Петра 3:4).Какая вторая мысль выражена в словах Петра? Иегова проявляет терпение, потому что хочет, чтобы все пришли к раскаянию. Того, кто упрямо отказывается обратиться от своих злых путей, ждет наказание от Иеговы. Однако Богу не доставляет удовольствия смерть нечестивого. Напротив, ему приятно видеть, как люди раскаиваются, обращаются от своих злых путей и встают на путь жизни (Иезекииль 33:11). Именно поэтому он проявляет терпение и направляет своих служителей с благой вестью во все уголки земли, чтобы всем людям дать возможность обрести жизнь.

Ольга Архипова

Псалом 86:15: 15 Но ты, о Иегова, Бог милосердный и великодушный, Медленный на гнев и исполненный любящей доброты и истины.

Иезекииль 18:23: ...„Разве я нахожу хоть какое-то удовольствие в смерти нечестивого? — говорит Владыка Господь Иегова. — Не в том ли я нахожу удовольствие, чтобы он оставил свои пути и жил? “

1 Иоанна 3:8: ...Кто поступает греховно, тот от Дьявола, потому что Дьявол грешит с самого начала. Сын Бога для того и пришёл, чтобы разрушить дела Дьявола.

Перед тем, что либо предпринять относительно людей, Бог всегда заранее говорил людям о своем намерении. Перед тем как начать действовать люди должны узнать. Поэтому Иисус посылал своих последователей обьяснить о намерение Бога, а его роли в замысле Бога. По пророчеству Иисуса мы живем именно в то время, когда суд над ничестивом миром Сатаны скоро придет в исполнение. Поэтому последователи Иисуса в наше время следуя его руководству которое находится в Слове Бога Библии, выполняют это поручение, пока еще есть возможность. Они присоединяются к словам Бога, который хочет, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию Библии. Бог приглашает вас тоже!

Мухтар Абу Али Сулеменов

Жалеет придурков. Надеется, что покаются, хотя бы перед смертью. А ещё кто-то вякает, что Бог жесток.