Зураб Михайлович

Почему Бог помогает только тем и наказывает только тех, кто это заслуживает?

Ivann Peroff

а как помогать тем - кто ничего не заслужил и только ноет? )))) Это ж тогда справедливости не будет, чтобы ты знал -бог ни во что не вмешивается, иначе он нарушит собой же данный закон о свободе воли ( выбора ) человека, что будет противоречить его изначальному замыслу о человеке, его свободе.

Кусьма Евгеньевна

Атеистам помогает, верующих за сад, карает. Логично. Не признавай свою вину, в краже божьих яблок, и тебя бог приметит.

Антон

при жизни в теле, Бог помогает всем без исключения, и наказывает только за хулу на белый свет.. . а все разборки начинаются после 40 дня от физической смерти.... причем разборки уже заложены самим человек в себе при жизни.... то есть Бог даже и не видит этого.... так сказать при жизни делающий плохое уже получает свое наказание...

Сергей

Мы находимся в мире страданий потому тут страдают все.

Инна

А кто этого заслуживает? мы же незнаем! конкретное наказание тоже незнаем! Уже милось с Его стороны что вообще просто сущестует те кто заслуживает и не заслуживает

Наташа Журавлёва

кто чего просит тот то и получает

Альбина Мухаметшина

Т. е. барыга-миллионер, доживший до глубокой старости и новорожденный младенец, умерший на второй день своей жизни - они ЗАСЛУЖИЛИ свою судьбу?

Ан
Анна

Бог помогает и неверующим. Потому они и думают, что ада нет. Но в аду нет знания о Боге и спастись оттуда уже невозможно. Процесс необратим.

Евгений Виноградов

))))).. А што .. -надо действовать по принципу : Щас разберусь КАК СЛЕДУЕТ и накжу КОГО ПОПАЛО??..

Андрей Монахов

Просто он так умеет.. . и не умеет по-другому