Виктор Бронников

Сбит фокус у фотоаппарата

Сопсна зеркалка, с обьективом.
Навожу фокус на точку, но фокусировка происходит чуть ближе.. .

Руки не настолько дрожат, и выдержка нормальная стоит - не в них проблема.

а где проблема? в объективе или в тушке?

canon 60D + canon 50 f1/1.8 ll

Любашка Кислякова

Проверить объектив на бэк-фокус качественно можно только в хорошем сервисном центре http://fotoblick.ru/remont-obyektivov/canon/ Но не спешите, если вы фотографируете недавно, то вполне можете немного неправильно взять фокус К примеру, если вам нужен крупным планом глаз, а вы случайно наведёте фокус на нос, то глаз получится размытым.

Екатерина Смирнова

чтобы разобраться, в чём проблема - надо поставить на тушку заведомо исправный объектив, и посмотреть, будет ли БФ/ФФ.
Но Вам что это даст? Идите в сервис, Вам проверят и объектив и тушку, что надо - отъюстируют. Если ещё гарантийные - должны по гарантии.
В мАскве - сапопами занимается "СЦ Копия". Юстировка тушки - вроде бы в районе 100 уе, хотя могу ошибаться.

Татьяна Степаненко

Front focus? Вам надо название камеры и линзы указать... Хотя-бы напишите, линза с мотором или нет .

Валя Исаева

Объектив отдельно приобретали или с камерой шел китом?

Ан
Анюта

Если это происходит на 1,8 то скорее всего ручки - ГРИП очень мала...

Екатерина Сизова

Камеру на штатив и сделать несколько кадров правильной мишени, перед каждым кадром сбивая фокусировку. Далее смотрим куда смещен фокус.
Имеем ввиду, что привод фокусировки у этой линзы весьма грубый и фокус может плавать.

Далее, или в сервис, или юстируем сами линзу (благо с ней это просто) : http : // club . foto . ru / forum / 11 / 486018 (убираем лишние пробелы)

Алексей Антипов

Фронт фокус. Лечится в сервисе, либо (если вы купили нормальную камеру) через меню настройки. Можно попытаться своими руками, однако результат непредсказуем.