Александр Валинуров

как определить что в двигателе залегли маслосъемные кольца? двигатель есть масло, но компрессия в норме? ваз 2106

Игорь Неупокой

компрессия потому и в норме, что масло под кольцами! кольца залегают только от удара или от сильного перегрева. , всё остальное от лукавого. не жди чуда, разбирай двигатель!

Вячеслав Раевский

масло может попадать в цилиндры не только через маслосъёмные кольца, но и маслосъёмные колпачки на клапанах. определить можно поп нагару на свечах.

Юлия Бобрышева

Cамый верный признак - масло в корпусе воздушного фильтра.

Кирилл Григорьев

компрессионые кольца отвечают за компрессию а масло съемные кольца за расход масла, только разбор двигателя

Алена Шумова

Надо поменять сальники на всасывающих клапанах. потому как при залегании колец нормальной компрессии не будет. а при подгаре сальников будет повышенный расход масла.

Darina Cocaine

Саня у меня на ваз 2106 давление было по 16 и масло хавала наверно тоже залегли я купил на базаре балончик с какой -то дрянью и побрызгал в каждый цылиндр, подождал и прогнал стартером, давление стало по 12 масло в норме прехал уже 50 тысяч. Только эта дрянь есть разная, после одной надо менять масло, а чють дороже есть не надо. УДАЧИ.