Aizada Darieva

купил ноутбук, убитый продавцом. отказываются принимать

проблема состоит в том что продавец по приходу ноутбука, на котором не стояла никакая операционная система, решил поставить убунту (бесплатная, общедоступная) , видимо чтобы выставить на витрину включенным. позже после покупки выяснилось что на данные модели samsung нельзя ставить ubuntu, т. к. BIOS с UEFI, и при установке убунту, она заменяет биос своим загрузчиком, в результате чего становится невозможно установить любые другие системы (включая windows). при попытке вернуть, они в написанное выше отказались верить, сказав давайте деньги и мы поставим вам windows. я пожелал им удачи, через 2часа мне звонят, говорят что у них ничего не получается. когда потребовал обратно деньги мне предложили выбрать другой ноутбук за такую цену. я отказался, потребовав деньги. мне дали бумаги. сказали писать заявление, которое они рассмотрят в течении 7 дней. с момента покупки уже 3дня прошло (2полных) , мне кажется они просто тянут время.

Екатерина Милорадова

Как же отказываются принимать если приняли? на возврат денег у них есть 10 дней.