Василиса Печерская

Формула в Exel для создания наценки на шины разных радиусов.

Формула в Exel для создания наценки на шины разных радиусов, разная наценка. Например надо чтобы в ячейке с названием Barum 155/65R13 BRILLANTIS-2/73T/ искало радиус, (в данном примере (R13) )и в отдельной ячейке суммировало закупочную цену и наценку для (R13) например 40.
если Barum 155/65R14 BRILLANTIS-2 75T - наценка 50 и. т. д

Как создать формулу подскажите чайнику?

С процентами и как добавлять, я разобрался, но мне нужно чтобы в списке искало комбинации например R13, R14, R15 и. т. д. и в зависимости от значения добавляло наценку, в числах а не в процентах.

Заранее спасибо!

Александр Оськин

В одной ячейке ставишь цену (например ячейка А1) в другой например В1) заводишь формулу (=А1*40%) нажимаешь (Enter), в третьей С1 (=А1+В1) (Enter), потом ячейки с формулами выделяешь и протягиваешь за уголок вниз и у тебя все ячейки в столбце будут высчитывать по этой формуле, таким образом составляй другие формулы, даже на разных файлах