Светлана Закарлюка

такой кекс получится? ? рецепт вн

АПЕЛЬСИНОВЫЙ КЕКС3 яйца, 180 гр мягкого сливочного масла пониженной жирности, 1 стакан сахара (вместимость стакана 300 мл) , 1 пакетик ванильного сахара, 1,5 стакана муки, 1 большой апельсин или 2 маленьких, немного соли по-вкусу, 1,5 чайных ложки разрыхлителя, Способ приготовления апельсинового кекса: Смешаем венчиком мягкое сливочное масло, соль, сахар и ванильный сахар, следом добавим яйца, продолжая смешивать. Выдавите из апельсина сок (нам
потребуется только половина всего выдавленного сока) , разрежьте
апельсиновые корки на несколько более мелких частей и пропустите их
через мясорубку или измельчите блендером (измельчителем) . Добавьте
получившуюся апельсиновую массу и половину сока следом за яйцами и снова
перемешайте все венчиком. Затем всыпьте муку и разрыхлитель, тщательно
перемешайте. Выпекайте в смазанной маслом форме 50 минут при 180 градусах. Нормально ли должен получиться такой кекс? и еще подскажите, я его еще хочу поперек разрезать и промазать чем-нибудь, может джемем апельсиновым или сметаной или сгущенкой, чем можно, чем лучше?

Борис Горшков

классический апельсиновый кекс. только корки рубить не надо - будет не очень. . надо снять цедру и уже ее добавить в тесто.
Масло пониженой жирности - это спред. Оно вам надо? лучше качественное нормальное масло.

масло с сахаром обычно взбивается, потом добавляются яйца и тоже взбиваются. но можно и перемешать. . иной раз тоже выходит нормально. 180 градусов это много. лучше печь на 160.

промазать можно чем угодно - на ваш вкус.