Vasliddin Saitov

ищу рецепт вкусного кекса

Азизбек Халилов

Я в последнее время пользуюсь простеньким рецептом. Получается вкусно. 2 яйца взбить с 3/4 стакана сахара. Добавить 2 "стаканчика" йогурта ( типа "чудо"), 1/2 пачки сл. масла (растопленного) и примерно 1 и 1/2 стакана муки. Добавить 1 ч. л. разрыхлителя. Выпекать при 170 гр. минут 25-30. Можно добавить изюм .

Дима Попов

Кекс шоколадный

В кастрюле соединить молоко, сахар и какао. Мешать, пока сахар не растворится. Добавить сливочное масло, довести до растворения. Взбить в пену яйца. В охлаждённую массу всыпать муку, разрыхлитель, ванильный сахар и перемешать. Можно добавить горсть изюма или орехов. Добавить яйца и перемешать. Вылить в смазанную сливочным маслом форму, запечь 30 минут при 180°.

2 стакана муки, 1 стакана молока, 1½ стакана сахара, 4 с. л. какао, 200 г масла, 4 яйца, пачка разрыхлителя

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=KBZDxh0p1z4

Tosha Argentum

Мука - 300 г
Творог 9% - 250 г
Сахар - 300 г
Яйца - 3 шт.
Сливочное масло - 150 г
Сода - 1 ч. л.

1. Растереть масло комнатной температуры с сахаром.

2. Добавить поочередно яйца, творог, гашеную соду и муку. Все тщательно перемешать.

3. Выложить в смазанную форму, выпекать 1 час. Остудить в форме.
Приятного аппетита!

Дмитрий Бондарев

Шоколадный кекс с миндалем.

Анна Туралина

пачка маргарина, 2 яйца, сахар, мука, соду погасить, изюм, мука. вкусно быстро.