Алексей Панфилов

Подскажите рецепт вкусного пирога/торта на 14 февраля

Любой рецепт не очень сложной, но вкусной выпечки. С ягодами или фруктами. как свежими, так и консервированными. Форма для теста в виде сердца. Подскажите, пожалуйста!

Павел Raikin

Лимонно-творожный пирог имеет очень нежный
приятно-кисловатый вкус, содержит немного жира и калорий и является диетическим
и вкусным рецептом. Для желающих вкусно поесть и сохранить фигуру одновременно
это самый удачный рецепт.

Ингредиенты: творог -250 г. , лимон-1 шт. , сахар - 0,5
стакана (по первоначальному рецепту было 2/3), мука - 0,5 стакана, яйца -3 шт. ,
сода, сахарная пудра для присыпки по желанию.

Приготовление: режем лимон вместе с кожурой на кусочки,
вынимаем оттуда косточки и отправляем в блендер или измельчитель, лимон должен
быть хорошо измельчен до однородной массы. Можно потереть лимон на терке, но
это труднее. Затем добавляем к лимону творог, яйца, сахар и опять хорошенько
взбиваем. Добавляем соду и муку и вновь перемешиваем.

Тесто готово. Если готовить без блендера, то яйца с
сахаром лучше отдельно растереть, а затем добавить в творожно-лимонную массу.

Смазываем форму, обязательно кладем на нее бумагу для
выпечки и выкладываем туда получившееся тесто. Ставим форму примерно на 25-30
минут в разогретую до 180С духовку. Остывший пирог можно присыпать сахарно
пудрой, но я этого не делаю (лишние калории нам ни к чему) .

Получается очень нежный и легкий диетический пирог.
Приятная кислинка придает ему особый неповторимый вкус, а небольшая калорийность
делает его любимой выпечкой для всех, кто следит за своей фигурой.

Сергей Устинов

Шоколадный торт

Шоколадный торт в виде сердца – кондитерский инь-янь: белый –«женский» шоколад и темный – «мужской» прекрасно дополняют друг друга, делая вкус десерта незабываемым.

Бисквит:

2 ст. л. какао
4 яйца
1 стакан муки
1 стакан сахара
1 ч. л. разрыхлителя

Глазурь:

300 мл сливок (33%)
3 ст. л. сахара
20 г темного шоколада (72% какао)

Мусс из белого шоколада:

100 мл сливок (33%)
½ ч. л. желатина в гранулах
50 г белого шоколада

Мусс из темного шоколада:

100 мл сливок (33%)
1/3 ч. л. желатина в гранулах
50 г темного шоколада (72% какао)
1 ст. л. сахара

Реклама

Процесс приготовления:

1. Бисквит: взбейте яйца с сахаром, добавьте просеянную муку с какао и разрыхлителем. Нагрейте духовку до 180 °С. Тесто выложите в форму, несильно стукните формой по столу 1-2 раза. Поставьте тесто в духовку на 30 минут, расположив форму таким образом, чтобы ее край находился в центре духового шкафа. Затем выньте бисквит и остудите на решетке.
2. Мусс из белого шоколада: 1/3 чашки (объемом 240 мл) заполните водой и замочите желатин. Белый шоколад натрите на мелкой терке. Взбейте сливки. В течение 20-30 секунд нагрейте чашку с желатином в микроволновой печи – до растворения желатина. Добавьте тертый шоколад и хорошенько перемешайте. Готовую смесь введите во взбитые сливки и поставьте в холодильник на 20-30 минут.
3. Мусс из белого шоколада: процесс приготовления аналогичен п. 2, единственное отличие – сливки взбиваются с сахаром.
4. Глазурь: взбейте сливки с сахаром, растопите на водяной бане или в микроволновке шоколад и осторожно введите его во взбитые сливки.
5. Сборка: бисквит разрежьте на 3 части. Пропитайте его соком или ромом. Соберите торт слоями: первый корж – мусс из белого шоколада – второй корж – мусс из темного шоколада – третий корж – глазурь на бока и верх торта.

Торт «Два сердца»

Ингредиенты:

1 порция теста:
1 стакана сахара
3 стакана муки
50 г сливочного масла
2 ч. л. соды
2 яйца
1 ст. л. меда

Крем:

1 кг сметаны
3 стакана сахара
300 г творожной массы
изюм, курага
Белковый крем:
1,5 стакана сахара
4 яичных белка
лимонная кислота

Пищевые красители

1. Тесто: Растопите мед на водяной бане, добавьте соду и сливочное масло. Взбейте сахар с яйцами. Все соедините, добавьте муку и замесите тесто. Разделите его на части, раскатайте в круги одинакового размера и выпекайте коржи на противне в течение 15-20 мин. до золотистого цвета при 180°С.
2. Крем: Соедините сметану с сахаром, оставьте на 10 мин. , чтобы сахар растаял. Добавьте творожную массу с распаренным изюмом и нарезанной полосками курагой. Смажьте кремом коржи и сложите друг на друга.
3. Белковый крем: Взбейте белки, постепенно добавляя сахар и лимонную кислоту. Разделить крем на несколько частей и добавьте в каждую пищевой краситель.

Придайте коржам форму двух соединенных сердец и украсьте белковым кремом на свой вкус.

Сергей

привет !!!рецепт "ТОРТ" здесьhttp://eda-recepty.com/catalog/tortj(рецепт взят с сайта ХРУМКА СО ВКУСОМ состав продуктов и пошаговые фото можно посмотреть там) Приятного аппетита!!!