Mehroj Fozilov

Подскажите рецептик творожного кексика)) ) :))

Галина

Доброго времени суток.
Вот пожалуйста рецептик к чаю http://eda-recepty.com/cooking/2754-tvorozhnji-keks. Приятного аппетита.

Ма
Мария

Ингредиенты: 3 стакана муки (400 г)
3 яйца
200 г творога
150 мл молока
300 г сахара
100 г размягченного сливочного масла
1 ст. л. натертой лимонной или апельсиновой цедры
10 г разрыхлителя
по щепотке соли и соды
1 ст. л. ванильного сахара+ по желанию пара небольших яблок . Приготовление. Творог взбиваем с маслом и сахаром в однородную кремообразную массу. Добавляем цедру и еще раз взбиваем. По одному вбиваем яйца, вливаем молоко и всыпаем ванильный сахар. Просеиваем в миску с творожной массой муку с солью и разрыхлителем. Размешиваем до однородности. Яблоки чистим и мелко нарезаем. Кладем в тесто и перемешиваем. Перекладываем тесто в смазанную маслом форму и выпекаем в разогретой до 180 градусов духовке 1 час (готовность проверить спичкой) . Приятного аппетита.