Надежда

посоветуйте рецептик. творожное

У меня осталось немного просроченного крутого творога, и немного жидкого в заводских баночках. Что приготовить из остатков творога? киньте в меня рецептиком

Azizjon

СочникНа 10 сочней, по 60гр весом
Тесто:
1-1/2 ст муки
1/3 ст саxара
75 гр масла
сметана (густая) - 3 ст ложки
1 яицо
чуть соли
1/4 чаин. ложки соды

Начинка:
150гр творога
1 ст. ложка саxара
1 ст. ложка муки
1 ст. ложка сметаны
1 яичн/белок
Для смазки:
1 яич. желток

Взбить размягченное масло, постепенно добавить смесь сметаны с яицом, саxаром и солью. Затем добавить муку, перемешанную с содои и быстро замесить тесто. Вместо сметаны можно добавить любои кисло-молочныи продукт.

Все продукты для начинки смешать.

Тесто раскатать в пласт толшинои 7-8 мм. Круглой выемкой диаметром 8 см, вырезать лепешки, на которые положить начинку. Загнуть одну половину лепешки над начинкой. Смазать желтком. Печь при температуре 220-230C, 10-15 мин.

buxgalter из книги Р. Кенгис "Домашнее приготовление тортов, пирожныx ..."

Мои примечания:
-По желанию, в начинку можно добавить сухофрукты или ягоды.
-Творога взяла где-то 200 г.
-Выпекала при температуре 400F(~200C)

Творожная запеканка (как в садике) Ингредиенты: -500 гр. творога (я всегда беру влажный творог, процент жирности для меня роли не играет) -100 гр. сахара
-100 гр. манки
-50 гр. молока
-50 гр. сливочного масла (масло должно быть мягким. )
-2 яйца.
-Пакетик ванилина

Приготовление:
Творог, сахар, яйца, размягченное сливочное масло, молоко, ванилин выложить в чашку, хорошо взбить миксером и потихоньку всыпаем манную крупу.
Размешиваем так, чтоб не было комочков. Больше интересных рецептов:
Готовую массу выложить в форму для запекания.
Оставить на 40 минут для набухания манки.
Выпекать в духовке при температуре 180-200 градусов, примерно 30-40 минут, до золотистого цвета.
Готовность определять деревянной зубочисткой.
Вкусно в холодном виде и со сметаной. Но можно и со сгущенкой или вареньем. .
Приятного аппетита!

Ра
Раушана

На сайте - Отличный вкус - есть очень простой и доступный рецепт домашних сырников

ОК
Ольга Кулясова

Привет!
Вот рецепт вкуснейшей творожной НЕЖНОЙ запеканки здесь:
http://eda-recepty.com/cooking/10591-nezhnaya-tvorozhnaya-zapekanka
(Рецепт взят с сайта Хрумка со вкусом, состав продуктов и пошаговые фото можно посмотреть там)
Приятного аппетита!

Александр Булов

Пасха с шоколадом и орешками

Необходимые продукты:

1 кг творога
150 г смеси орехов
150 г горького шоколада
200 г сметанки
250 г сахарной пудры
70 г растопленного слив. масла
тертая цедра 1 лимона

Способ приготовления:

1. Шоколад натрите на тёрочке, смешайте с сахарной пудрой. Орешки порубите.

2. Творожок протрите через сито и разотрите со сливочным маслом. Затем добавьте сметанку, шоколадно-сахарную смесь, цедру и орехи, хорошенько перемешайте.

3. Формочки для пасхи выстелите пищевой плёнкой так, чтоб края свешивались. На плёнке сделайте несколько надрезов. Выложите в формытворожную массу, накройте свободными краями. Сверху поместите гнет. И поставьте формы в холодильник на 6-8 часов. Потом Установите на блюдца широкой частью вниз, удалите формы и плёнку. И украсьте шоколадом и орешками.

Ан
Анна

я бы выкинула не стоит рисковать своим здоровьем. и на будущее не покупать много впрок.

Альберт Туляков

Творожные ватрушки.

Ингредиенты:
- 400г творога (15-18%)
- 175г сахара
- 2 яйца
- ¼ ч. л. соли
- 150г муки
- 3г разрыхлителя теста

Приготовление:
1. Смешиваем вместе 100г творога, 1 яйцо, 100г сахара и 1/4 ч. л. соли.
2. 150г муки смешиваем с 1/2 чайной ложки разрыхлителя (или соды) . Затеv муку подмешиваем к творожной массе в два-три приёма на маленькой скорости.
3. Смешиваем ингредиенты для начинки 300г творога, 75г сахара, яйцо. Разотрите и оставьте на минутку, затем перемешайте ещё раз. Это нужно чтобы сахар успел раствориться. При желании можно добавить цедру лимона, ванильный сахар или эссенцию.
4. Формочки смажьте сливочным маслом. Отщипываем кусочки теста, равномерно распределяем по формочкам и выкладываем в них начинку. Ставим формочки в разогретую до 180-200С духовку на 10-12 минут (для большого пирога — полчаса) .
5. Остужаем и подаём к столу.