Елена Тишкова

творожный десерт в блендере, подскажите рецептик

подскажите пожалуйта десерт творожный, или как сделать творожную массу в блендере-чтобы получилась однородная масса, без комочков творога, какой тогда творог лучше брать хороший, может масла сливочного добавить, сметаны, или молока? Или сока апельсина как я где-то слышала, подскажите пожалуйста. чтобы получилась масса без комочков, чтото типо как сметана, или такое не получиться? Спасибо

Инна Рафикова

Творог, плюс сметана, плюс сахар и ванилин. Если творог суховат, то на 200 г творога - 100 мл сметаны. Если влажный, то хватит и 50 мл сметаны. Смотреть по консистенции, какая густота нужна более иле менее жидкая.
Молоко тоже можно добавить - будет менее калорийно, но вкуснее - именно со сметаной или сливками.
Взбить всё в блендере до гладкой однородной массы. Комочки чувствоваться не будут. Должна получиться сырная масса, напоминающая сыр "Филадельфия" .Можно смешать с любимыми фруктами.

К.
Катя ............

Творожный десерт

Творог мягкий 500 г
Сметана 10%-ная 300 г
Желатин 30 г
Сахар по вкусу
Фрукты любые

Смешать творог и сметану до однородной массы. Добавить сахар (или мед) по вкусу.
Желатин залить стаканом воды на 10 минут. Затем поставить на медленный огонь и, не доводя до кипения, постоянно помешивая, дождаться, пока желатин полностью не раствориться в воде.

Тонкой струйкой влить желатин в творожно-сметанную массу и тщательно перемешать. Получится жидкая масса.
Любимые фрукты или ягоды выложить на дно формы. Залить получившейся смесью и убрать в холодильник на 1-2 часа.
Можно украсить сиропом, веточкой мяты и ягодами.

Творог лучше брать мягкий - легче смешивать со сметаной, и консистенция получается нежной, без комочков. Сметану при желании можно заменить йогуртом.
================
http://www.povarenok.ru/recipes/show/80057/ - есть фото

Творожный крем с хурмой

Хурма (3 шт) - 700 шт
Творог (обезжиренный) - 400 г

Творожный крем с хурмой ингредиентыИнгредиенты - творог обезжиренный и
спелая, сочная хурма.

Без ножа сняла кожицу с хурмы. В комбайне взбила её с творогом до однородной кремообразной массы.

Разложила крем по большим бокалам и украсила печеньем.

Красивый, густой крем. Сладкий без добавления сахара.
---------------------------------

А этот крем со взбитыми сливками ( 200 г, 35% ) для тех, кто не придерживается диеты. В сливки добавила сахар 2 ч.

Десерт будет смотреться очень красиво, если насыпать на сливки тёртый шоколад.
=================

Макс Гаврилин

Добавляйте все, что хотите.
Мне нравится с курагой, с черносливом.. .
пробуйте, фантазируйте.. .
А после блендера никаких комочков не останется...

Лёха Петров

он не вкусный

Елена Беляева

Я взбиваю 200гр. обезжиреного творога с 0,5% молоком (гр. 150) и пару черпаков шоколадного протеина. Получается отличный низкокалорийный белковый коктель, для перекуса перед сном то что надо!