Готовим в различных приборах

Чем можно удивить родителей...подскажите рецептик))) ..подскажите рецептик)))

ПИРОГ НЕЖНОСТЬ

1 стакан кефира; 250 г майонеза; 3 яйца; 0,5 ч. л. соды; 0,5 ч. л. соли; 1,5 стакана муки.

Начинка: 2 варёных яйца; 2 луковки; зелень; консерва (или грибы, или мясо) ; сыр тёртый.

Для начинки варёные яйца мелко нарезать. Лук нарезать кольцами и обжарить. Сыр натереть на тёрке. Всё смешать. Соединить все продукты для теста. Форму смазать маслом и обсыпать мукой. Вылить (именно так, потому что тесто жидкое) часть теста, уложить начинку, посыпать сыром и залить второй частью теста. Выпекать 30-40 минут в разогретой духовке до 200*С.

А еще очень вкусно с начинкой из жареной капусты+зеленый лук+вареные яйца. Приятного аппетита!
Лидия Костина
Лучший ответ
Для начала хотелось бы понять, каким набором продуктов вы располагаете- что-то, что постоянно есть дома или специально пойдёте покупать. Тогда мама точно удивится.
Предлагаю вкусное блюдо "Ленивая Ачма". Делается сырная начинка. Тонкие листы лаваша прокладываются такой начинкой и запекаются в духовке. Очень вкусное, очень сытное и удивительно простое.
ПИРОГ. ТЕСТО: 3 яйца, 1/2 ч. л. соды, погашенной уксусом (я обычно употребляю" разрыхлитель" в пакетиках), 1/2 ч. л. сах. песка, 200г сметаны и 200 г майонеза (или по 250, см. какая баночка) , 5-7 с горкой ст. ложек муки. Тесто должно чуть постоять.

Начинка: банка рыбных консервов, 2-3 варёных яйца, 2 луковицы мелко порезанных и обжаренных, можно добавить зелень укропа.

Тесто жидкое (как сметана) . Наливаешь в форму половину, затем кладёшь начинку и на неё оставшееся тесто. Пирог печётся примерно 40 мин при 180-200"
Клубничная запеканка
Продукты для клубничной запеканки : 500 г клубники, 2 яйца, 1 щепотка соли, 2 столовые ложки сахара, 2 столовые ложки миндальных листочков, 1 столовая ложка сахарной пудры.

Для приготовления клубничной запеканки нагрейте духовку до 220 градусов. Клубнику помойте, почистите. Крупные ягоды можете разрезать пополам. Смажьте жиром четыре формочки для запеканок.

Яичные желтки отделите от белков. В белки добавьте немного соли и взбейте в густую пену. Желтки с сахаром взбейте до густоты, введите взбитые белки. Равномерно распределите ягоды в формочках, смажьте яичным кремом и в течение 12 минут запекайте в духовке. В сковороде без добавления жира подрумяньте миндальные листочки, выложите, охладите.

При подаче к столу посыпьте каждую запеканку миндалем и сахарной пудрой.

Приятного аппетита!
Ленивые пермячи 2ст воды нагреть + растворить 2 курин. кубика+1ст. л. сахара+сухих дрожжей 3 ст. л. Муки положить столько, как на оладьи. Пусть тесто немн ого поднимется. Затем туда колбасу грамм 300 или сосисок+2шт. луковицы средних. можно зелень. Ижарить как оладьи.
если не боитесь экспериментов и если не за руль
мясо в пиве
Положить зелень (лук, петрушка укроп) , помидоры, перчик (болгарский) и сверху мясо (я брала телятину, можно свинину)
Посолить (не сильно) , поперчить и залить пивом 0,5 (какое больше нравится). Тушить на слабом огне 1.5 часа. . Гарнир на ваш вкус.
получилось очень вкусно! на гарнир я брала отварной картофель
ризото с грибами. Рис варишь как обычно, только пропорции одинаковые (1 часть воды, 1 риса и посолить) . Одновременно с рисом в нагретую сковороду наливаешь 1 столовую ложку масла и потом ложишь грибы (я брала консервированные шампиньены в какой-то черной банке названия не помню) только нарезать не забудь. Минут через 10 после того как поставила рис, смешиваешь его с грибами (можно еще положить морковь и петрушку) ставишь на тихий огонь и под крышку минут на 5-7. С сыром нужно быть поокуратней добавляешь натертый пармезан (еле как его нашла) помешивая, пока рис не станет на вид ммм.. . типа вязким что ли. Подавать обязательно горячим!!!!
Рецепт салата:
первый слой копченная колбаса, затем лук кольцами (но тс начало его нужно обдать кипятком, что бы горьким не был) , майонез, грибы консервированные, майонез, яйца, майонез, морковка корейская, сыр с веху и майонез. И все гтово!
или

Огни ПАрижа
Еще один вариант салата, который готовится прямо за столом. Тут очень необычное сочетание продуктов и не все до конца верят в составляющие салата.
1 свежая свекла
1 морковь
100 гр вареной курицы
1 пачка чипсов "Lays" со вкусом зеленого лука
100 гр твердого сыра
майонез
Свеклу, морковь и сыр натереть на терке и разложить на тарелке кучками. Курицу порезать, чипсы поломать и тоже положить кучками на тарелку. В центр выложить майонез. Смешивать за столом.
картофельной запеканкой! и вкусно и не сложно!!! (картошка пюре, мясо, картошка пюре, сверху помидорки и сыра много натереть) очень очень вкусно!